вторник, 5 февраля 2019 г.

Молитва матери спасла город

Свидетельства 
"..много может усиленная молитва праведного" (Иак.5:16)
Каждый хрис-тианин может рассказать ис-торию, и не одну, как на его молитвы отре-агировало небо. Например, мо-литва матерей изменяют мыш-ление и пове-дение неверую-щих детей, и они становятся верными хрис-тианами. Бог отвечает как на духовные, так и на материальные нужды. Бог заботится о детях своих во всех сферах их жизни: и в семье, и в церкви, и в бизнесе, и в больнице, и даже в армии.
  
Как-то с Михаилом Герич, членом церкви Христианский Центр Поклонения г.Чикаго, мы рассуждали о том, что Господь ответил на регулярные субботние молитвы группы верующих. Результат на лицо: воскресные богослужения стали более насыщенными, более духовными. Активизировались в служении и другие, ранее бездействующие члены церкви.
  
И тут Герич вспомнил, как по молитве его матери, ради ее сына спасен был
от уничтожения не только он, Михаил, но и весь город Севас-тополь. Это было, как поведал Михаил, в 1975 году. Он был призван на военную службу на Черноморский флот. Служба проходила на современном ракетном крейсере ''Грозный'', базировавшемся в Севастополе. Крейсер имел четыре крылатые ракеты с ядерными боеголовками.
  
Когда корабль стоял у причала, по какой-то ошибке или по чьей-то оплошности, одна из ракет получила команду ''старт''. Тут же включился реактивный двигатель ракеты. К счастью что-то заклинило, и ракета не смогла взлететь.
  
Представьте себе боевой корабль с ядерным оружием на борту, находящийся в порту города, и на нем со страшным ревом и столбом огня из сопла лежит крылатая ракета. И этот смертельный спектакль продолжался до тех пор, пока у ракеты не выгорело все топливо. А что если бы...
  
В этот самый день далеко от Севастополя Дух Святой побуждает женщину к молитве. Она не сразу поняла за кого и за что надо молиться и, разумеется, стала молиться за своего сына, который в это время нес боевое дежурство на крейсере.
  
Она молилась так пламенно, как никогда раньше. Душа ее стонала, и слова молитвы потоком текли из ее уст. Она не понимала что и где происходит, но, доверившись Духу Святому, молилась.
  
Потом она отметила час, минуты и день, когда это было и написала письмо сыну. Сверив рассказ матери с происшедшим на корабле, Михаил был удивлен, потому что события совпадали с точностью до минуты: и происшествие на ракетоносце и молитвы матери.
  
А в Севастополе никто так и не узнал, какой смертельной опасности подвержены были его жители, и как молитва одной женщины защитила и спасла город. Так Господь, ради сохранения одного из своих чад, сберег весь город.
  
Молитва не бывает напрасной. Молитва не бывает лишней. Если Дух Святой побуждает к молитве, оставьте все ваши занятия и тут же начните молиться. Господь направит вашу молитву. Если есть сильное внутреннее побуждение к молитве, не относитесь к действию Духа Святого безразлично! Молитесь в ту же минуту!! Потому что кому-то срочно нужно ходатайство, помощь или заступничество.
Михаил Герич, взято здесь 
Записано Романович Михаилом

Свидетельство.
Родился я в Ленинградской области в небольшом поселке. С детства занимался различными видами спорта (борьба, тяжелая атлетика, баскетбол). Мне нравилось это и я считал, что спорт это мое будущее. Но оказалось, что я ошибся.

Я вырос в простой неверующей семье. Все свое детство я провел в общении со своим старшим братом и его друзьями (старше меня на 7 и более лет) и воспитывался ими же. Они были для меня примером в спорте, в жизни. Я хотел быть похожим на них во всем.

Когда у моих друзей пропал интерес к спорту и появился интерес к наркотикам, это передалось и мне. Я с большим усердием начал употреблять наркотики и алкоголь, но это была вина не моих друзей, это было моя глупость. 

В 18 лет я женился, у меня есть сын. Но прожив с женой 2 года, я понял, что в жизни меня ничего не интересует, кроме наркотиков, и мы развелись. Спустя еще несколько лет, я стоял на грани смерти, мой организм был отравлен до такой степени, что я не мог попить даже воды, организм просто не воспринимал ее, не говоря уже о пище. Я устал от такой жизни, я не видел смысла своего существования и мне хотелось быстрее умереть. Я не ел 2 недели, только пил алкоголь и употреблял наркотики. Оставалось немного до моей смерти, я чувствовал это. Но в этот момент я встретил одного своего друга с которым мы начинали колоться. Он очень хорошо выглядел. Увидев меня в таком беспомощном состоянии, он сказал мне, что Бог любит меня и что Он хочет, чтобы я жил.

Мой товарищ предложил мне поехать в реабилитационный центр, где Бог чудным образом стал совершать свою работу в моей жизни и моем сердце.

Господь изменил мою жизнь в лучшую сторону. У меня наладились отношения с моими родителями, сыном, братом. Бог подарил мне новую семью – у меня появилось много братьев и сестер по всей России и, возможно, за ее рубежом, о которых я еще не знаю. Он привел меня учиться в Библейскую школу, где я могу еще больше узнавать Его, учиться правильно жить, как Он этого хочет, учусь общаться с другими людьми! 

Я верю и знаю, что у Бога для каждого есть свой чудный план на жизнь. Я хочу и дальше служить, приближаться, познавать Его и посвятить всю свою жизнь Ему.

Я благодарен Богу за Его жертву, любовь, которую Он являет нам и за ту работу, которую он уже сделал в моей жизни и которая будет совершать в дальнейшем.
Божьих вам благословений!
Иванов Александр, 27 лет
г. Санкт-Петербург, Россия

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ