вторник, 19 февраля 2019 г.

Шаг навстречу вечности

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Мк. 16:16)
Мы с вами верим в безграничное милосердие Божье. Мы верим, что Господь спасает нас не по делам, а по нашей устремленности к Нему. Это стремление быть с Богом и называется верой. 
Мы с вами веруем, что Господь любит нас безусловной любовью. Мы верим, что Христос очень часто дарит нам подарки, не ожидая ничего взамен. Он любит нас как детей, слишком любит… И в эту Любовь мы верим, на эту Любовь мы надеемся и этой Любовью мы живем.

Вторым важным условием является покаяние: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас» (Деян. 2:38). Слово покаяние, значит поворот, изменение жизни, возвращение к Богу. Изменилось мое отношение к миру и к человеку, изменилось отношение к самому себе. В Евангелии и в окружающих людях мы должны научиться видеть Бога. Только тогда Его слово будет действительно для нас живым и действенным. 

Крещение есть «обещание Богу доброй совести»(1Пет.3:21). Данная фраза может быть переведена и как «обещание Богу доброй совести», и как «просьба к Богу о чистой совести».

Принимая крещение, мы как обещаем Богу, так и просим. Обещаем, что будем стремиться вести богоугодную жизнь, борясь с грехом. При этом, сознавая, что без Бога «не можем делать ничего», просим, чтобы Господь дал нам силы противостоять ежедневному натиску зла.

Когда человек готовится к крещению, он обязательно сталкивается с трудностями. Боязнь потерять, как мне кажется, что–то важное. 
  • Страшно принять на себя ответственность и начать жить по правде Божьей. 
  • Страшно потому, что придется открыто сказать об этом окружающим, которые станут внимательно наблюдать за нашей жизнью, а нередко и обличать ее. 
  • Страшно расстаться с дурными привычками, отказаться от прежнего греховного образа жизни. 
  • Страшно, что придется многое отдать, чтобы начать жить. Странно, но жизнь без Христа, для человека более привлекательна, нежели жизнь со Христом. 
  • Не хочется расставаться с тем, чем я обладаю, что мне принадлежит. Человеку не хватает решимости войти через «дверь», за которой его ожидает духовная свобода и подлинная жизнь.
Люди больше всего боятся нового шага. Для человека крещение как раз и является таким «новым шагом». Шагом навстречу к вечности, шагом навстречу ко Христу. 

Пусть Господь избавит от сомнения тех, кто сегодня стоит перед выбором и поможет сделать первый шаг навстречу к вечности. 

Помоги нам Господи, христианам, так начать жить, чтобы окружающие люди, увидев нашу жизнь, захотели переменить свою.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
***
Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком! 
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом! 
Наши мысли материальны - не надумывай беду! 
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду! 
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"? 
Значит думал и порочил, яму сам себе копал? 
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил, 
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил? 
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова 
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава! 
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам! 
После лезешь на заборы, что себе настроил сам! 
Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной! 
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь?- Пой! 
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук! 
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг. 
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт, 
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт! 
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком, 
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком! 
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь 
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
***
стихотворение мирского автора, 
но в самую точку и нам, христианам...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Как известно, в Протестантизме главным принципом является принцип Sola Scriptura (только Писание). В соответствии с этим принципом в протестантских деноминациях на первом месте стоит заповедь Христа о Вере (рождении свыше) и Крещении (Мр. 16:16; Иоан. 3:3). Даже в таких деноминациях, в которых стремятся как можно точнее следовать Писанию, существует проблема правильного понимания ЗНАЧЕНИЯ святого водного крещения по вере. К сожалению, под воздействием либерального богословия, уже давно потеряно глубокое духовное значение крещения по вере. В настоящее время в евангельском братстве принято считать, что водное крещение по вере есть свидетельство того, что произошло в сердце человека в результате его уверования и рождения свыше. При таком понимании теряется сакральный духовный смысл крещения. Упускается из вида следующие важные значения крещения по вере: ''Крещение как завет с Господом'', ''Крещение как присоединение к Церкви Христовой'', ''Крещение как обручение со Христом, ''Крещение как сораспятие Христу'' и другие аспекты. В следующих параграфах этой главы будут подробно рассмотрены все эти значанея крещения по вере.
    Из книги ''Живое христианство и тайна беззакония'' - сайт ''Малое Стадо'' - https://www.maloestado.ca/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мысль достойна внимания, возможно где-то так и есть, но когда я уверовала и вступала в завет с Господом, то вот это, что вы перечислили - ''Крещение как завет с Господом'', ''Крещение как присоединение к Церкви Христовой'', ''Крещение как обручение со Христом, ''Крещение как сораспятие Христу'' - у нас как раз обращали внимание на эти аспекты.. Конечно, вера сейчас, к сожалению, терпит потери... Но, думаю, не всегда так будет!

      Удалить
  2. Спасибо. за правильное направление навстречу вечности дзен Лидия Родина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лидия за комментарий... благословений вечных вам

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ