четверг, 13 ноября 2014 г.

Превратите свои волнения в молитву

"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается" (Ин.14:27)
Иисус дал Своим ученикам Свой мир. Несмотря на то, что вы верите в Иисуса Христа и Его благословения находятся в вас, почему же существуют проблемы со здоровьем, финансами, взаимоотношениями в семье? Ответ в нашем тревожном сердце, оно как пальцы, которые сжимают шланг с водой и она не вытекает.

Бог постоянно дает благословения нам, как воду, текущую из крана. Но вы не видите этих благословений, когда позволяете вашему сердцу быть тревожным и беспокойным.

Поэтому, когда приходят страшные и беспокойные мысли, напоминайте себе слова Иисуса: “Пусть ничто не тревожит ваше сердце и не бойтесь!” 

Не позволяйте вашему сердцу тревожиться, и вам не нужно будет охранять вашу карьеру, репутацию, детей или даже здоровье. Когда вы охраняете ваше сердце, Бог будет охранять всё другое за вас!

Бог не хочет, чтобы вы были боязливыми, раздражительными или беспокойными, ”но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом…” (Флп. 4:6). 

Поэтому, когда вы волнуетесь или переживаете, сразу же превращайте волнения или переживания в молитву. Это и есть прошение. И когда вы не знаете, о чём молиться, благодарите Бога. Наш Господь настолько силён, что нет ничего для Него невозможного и Он всё сделает ради нас!

Когда что-то становится грузом, появляется определенное чувство, оно высасывает ваши соки изнутри и забирает вашу жизнь. Именно когда вы это чувствуете, необходимо начать искать лица Господа и возложить на Него проблемы.

Чтобы ни высасывало вашу жизнь изнутри, позвольте Иисусу быть вашим Господом в этой ситуации.

Когда мы поддаемся жизненным обстоятельствам, постоянно думаем о них, это лишает нас покоя. Но, воззвав к Иисусу, мы обретаем мир. Если мы позволяем обстоятельствам властвовать, они становятся нашим господином, и тогда нет мира в нас. Возложим проблемы на Иисуса, и получим Его мир.

"Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся" (Пр.16:3). 
Подчинитесь Господу во всех делах, и дела подчинятся вам.
Отдайте заботы Богу и Он поддержит вас и защитит!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ