пятница, 15 марта 2019 г.

Немилосердие

"Итак будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд". (Лук 6:36) 
"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится (торжествует) над судом" (Иак.2:13)
У нас могут быть добрые намерения, однако наше отношение к людям может быть высокомерным и немилосердным.

Язвительные и невоздер-жанные в словах люди - это часто те, которые заявляют, что они - исполненные Святого Духа, христиане.

Главная причина немилосердия – легкомысленное отношение к своему греху и недооценка дарованной им Богом милости и благодати. В их сердцах нет утешительного мира.

Прежде чем немилосердно судить кого-то, стоит взглянуть, в какой пропасти греха могла проходить наша жизнь, если бы не безмерная милость Божья.

Ты так же можешь помиловать этого человека, который ещё пребывает во грехе, как и когда-то Бог помиловал тебя.

Было время, когда я тоже был таким же грешником перед Тобою, поэтому, как я могу осуждать кого-то, если я сам был помилован Тобою!

Когда вы встретите человека падшего, чьё прошлое полно зла и беззакония, и при этом захочется порицать или не признавать его, вспомните, как милосерд был Бог к вам, как Он утешал вас своей любовью и состраданием в нужное для вас время.

Вспомните, как Он простил вас и проявил к вам любовь и нежное сострадание. Скажите Господу: «Помоги и мне простить его и оказать ему сострадание и утешение!”

Верьте всему, что Он сказал о своей милости к вам, успокойте своё сердце в Его Слове и утешьтесь сами в Божьем милосердии, и тогда эта милость переполнит вас и потечёт от вас и через вас к другим людям! 
"чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!"

"Утешаемся ли, утешаемся для вашего утешения и спасения" (2Кор.1:4,7)

Как вы сможете предложить утешение другим, если вы сами ещё не научились утешаться Божьим милосердием, проявляемым к вам?

Вы просто не в состоянии радоваться и пребывать в Божьей любви и благодати, если вы только и думаете о том, что "вот ещё один шаг – и я свалюсь”.

Вот главная причина немилосердия и безжалостности многих христиан сегодня.

Милосердные христиане – это Господни утешители. Словами и делами они могут показывать добросердечность и милосердие, потому что они испытали великое утешение Божьей милости к себе.

Успокойте своё сердце в Его Слове и утешьтесь сами в Божьем милосердии, и тогда эта милость переполнит вас и потечёт от вас и через вас к другим людям!
Вячесав Бойнецкий, США, Сейлем

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ