суббота, 13 апреля 2024 г.

В ночь перед казнью...

Письмо молодой жены одного проповедника, который был схвачен властями Англии, заключён в темницу. Женщина была беременная третьим ребёнком, ей 32 года. У неё есть два ребёнка маленьких, и она беременна третьим. 32 года.
Мужа-проповедника власти Англии взяли в темницу и приговорили к смертной казни. Утром ему отрубят голову. Это факт. Это история. Это документ. Утром,... утром ему отрубят голову, а вечером она ему отправляет это письмо.

Это письмо начинается так:
«Перед тем как я напишу следующее слово, я прошу тебя, Кристофер, не думай, что тебе пишет жена, думай о том, что тебе пишет друг. Я надеюсь, что ты свободно отдал свою жену и своих детей Богу, который сказал в Иеремии 49:11 
«Оставь сирот твоих, Я поддержу жизнь их, и вдовы твои пусть надеются на Меня»

Твой Создатель будет мне Мужем и твоим детям Отцом. Пусть Господь сохранит тебя даже от единой печальной мысли по поводу твоей семьи. Я желаю свободно отдать тебя в руки нашего Отца и смотреть на твою смерть за Христа не только, как на венец твоей и славы, но и, как честь для меня в том, что мой муж нужен Христу. 

Я не позволю себе говорить с тобой или даже допустить мысли в своём сердце о неизреченной утрате. Вместо этого я полностью направляю свой взор, чтобы созерцать твоё неописуемое приобретение. Ты оставляешь своих детей, братьев и сестёр, чтобы пойти к Господу Иисусу, твоему Старшему Брату. 

Ты оставляешь друзей на земле, чтобы приобрести, присоединиться к наслаждению святых и ангелов, и духов праведников, совершенных в славе. 
Ты оставляешь землю, чтобы наследовать Небо. 
Ты обмениваешь темницу на Дворец. 
Если земные желания начнут подниматься в тебе, я надеюсь, что Дух Благодати, который в тебе, успокоит их, зная, что всё на Земле - это только мусор, в сравнении с тем, что на Небесах! 
Я знаю, что ты устремляешь свой взор к упованию славы, Кристофер. Это даст тебе силы стать выше земных потерь.

Дорогой, я знаю, что Бог приготовил для тебя славу и тебя для Славы. Я уверена, что Он сделает твой путь к этому наслаждению сладостным.

Когда ты будешь одеваться завтра утром, думай о том, что я надеваю своё свадебное платье, чтобы навечно быть обвенчанной с моим Искупителем.

И, когда вестник смерти придёт за тобой, пусть он не выглядит для тебя страшным, но смотри на него, как на глашатая Доброй Вести о жизни вечной.

Когда ты поднимешься на эшафот, думай, как ты и говорил мне, что ты поднимаешься на огненную колесницу, которая  унесёт тебя в Отцовский дом. Когда ты положишь свою драгоценную голову, чтобы принять удар, помни, что ты говорил мне: «Хотя голова моя будет отделена от тела, но в тот же момент моя душа будет соединена с моим Главою, Господом Иисусом. Хотя это может показаться чем-то горьким, что я оставляю эту земную жизнь раньше, чем я хотел бы, давай признаем, что это воля и повеление нашего Небесного Отца. Пройдет совсем немного времени, когда мы снова будем вместе наслаждаться друг другом в Небесах».

Кристофер, давай утешать друг друга этими словами, не волнуйся, моё дорогое сердце, всего лишь небольшой удар и ты будешь там, где уставшие находят покой и, где зло прекратит причинять нам боль. Помни, что ты будешь вкушать обед с лучшими травами, и, что будешь иметь более сладкий ужин со Христом в этот вечер.

Дорогой, я пишу это письмо не для того, чтобы учить тебя. А потому, что это утешение, эту перспективу на происходящее, я получила от Господа, когда ты учил меня. Я больше не буду писать или беспокоить тебя в этой жизни. Вместо этого я вверяю тебя в руки Божии, с Которым ты и я будем навеки вместе.

Прощай, мой дорогой. Я больше не увижу твоего лица до тех пор, пока мы вместе не будем видеть лицо нашего Господа Иисуса в тот Великий День».

Слава Господу!

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ