суббота, 31 декабря 2022 г.

Удалить из сердца зло.

Свидетельство из жизни
Группа вооружённых людей напала на городок. 
Убили управленцев, уничтожали имущество жителей, грабили. Один из них ворвался в дом пастора местной общиной и убил его сыновей. Вскоре подошли государственные войска и выбили из города бандитов. Убийцу сыновей пастора – юношу - осудили на смерть через повешение. В центре городка соорудили виселицу. Казнь должна была стать показательной. Взбудораженный городок долго обсуждал предстоящие события и, наконец, погрузился в тревожный сон.

Не спал только пастор, потерявший своих сыновей. Всю ночь в его доме горел свет. В который раз он, молясь, размышлял: «Наказание справедливое. Этот юноша получит по заслугам. По закону? Да! - заслуживает смерти. А по милосердию? По милости? Может просто пожизненного просить заключения или сберечь жизнь? Я - слуга Божий... Но он убил моих сыновей! Господи, что делать?»  Противоречивые чувства боролись в душе пастора до самого рассвета.

Городок проснулся рано. Жители спешили на площадь. Люди были возмущены, кипели от злости, требовали, чтобы им позволили устроить самосуд. Юноша стоял перед людьми на помосте, под усиленной охраной, гордый и уверенный в том, что поступил правильно. Судья собрался огласить приговор. Вдруг люди начали расступаться, пропуская вперёд маленькую девочку в тёмном платьице. Дочь пастора! 

В своих руках она держала сложенный лист бумаги. Что может просить пастор для убийцы своих сыновей? Немой вопрос застыл в воздухе. Девочка подала записку судье. Тишина на площади стала мёртвой. 
Судья развернул лист бумаги и попробовал громко прочитать написанные строчки, но смог только прошептать: «Прошу.. помиловать.. усыновить!»
Он, молча, сделал знак охране, чтобы юношу отвели в дом пастора.

Собравшиеся на площади, были сильно потрясены. Юноша начал понимать, что его ждёт. Это же нужно будет сидеть за одним столом с пастором, брать из его рук хлеб, как-то к нему обращаться, и, самое страшное, смотреть ему в глаза! «Господи, лучше бы меня казнили!» - впервые обратился он к Богу. С каждым шагом его голова всё ниже опускалась, ноги становились всё тяжелее. 

Не поднимая головы, он почувствовал, что пастор ожидает его у порога дома. Ноги его подкосились и, если бы не охрана, он упал бы на землю.. Некоторое время они стояли напротив друг друга, не шевелясь - пастор и убийца его сыновей. "Сын, заходи в свой дом". Казалось, мир содрогнулся от этих слов! Юноша медленно поднял голову. Их взгляды встретились. Из глаз юноши брызнули слёзы. Он кинулся в руки пастора: "Отец,.. прости.. отец.. отец.."

Мы, христиане, являемся детьми Небесного Отца, Который есть Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, прощающий вину и преступление, и грех (Исход 34:6-7). Он слышит нас, и молитвы не останутся непринятыми и безответными. И будем мы счастливы! Обязательно будем! И любовью наполнятся исстрадавшиеся души. и перельётся эта любовь через край. И потечёт живительным потоком, погружая нас в Божий мир.
Любовь не делится, она - множиться!

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ