понедельник, 18 мая 2015 г.

Слушайте голос Божий

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1Кор.3:16) 
«Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам»… (От. 2:7)
Сегодня часто можно услышать, что верующие говорят: «Со мной  Бог не говорит. Благословляет, но не говорит». Если Бог говорит постоянно и взывает к грешнику, то тем более Он будет говорить к тому, кто примирился с Ним через Кровь Христа. Когда мы направляем своё сердце к Господу - Бог говорит к нам, говорит через  Слово, которое рождает веру, а Бог всегда реагирует на веру. Важно принять Слово от Бога для решения проблемы. 

Иногда у людей спрашиваю: «А что Господь говорит вам в данной ситуации? Может, вы только просили Бога о помощи, но не взяли время, чтобы послушать то, что Он скажет в ваших обстоятельствах». Научившись общаться с Господом,  мы избежим многих наших проблем. 

Сегодня на просторах интернета множество пророчеств о том, что нас ждёт, что должно произойти, люди с жадностью всё читают. Думаю, что самое главное послание для тела Христа в эти дни -  научиться слышать голос Божий!  

У Бога есть ключ к каждому сердцу. Он встречается с нами на том уровне и в том месте, где мы открываем своё сердце для Него. Он знает, что для вас важно и хочет иметь с вами общение. Господь любит нас и готов изливать на нас Свою милость и заботу каждый день.

Учитывая, что голос Божий звучит так же, как и наш внутренний голос, как наши мысли, то нам важно различать один голос от другого. Когда у матери рождаются близнецы, то она сразу не может их отличить, но затем, уже через время, она знает, как кто из детей себя ведёт, и она начинает отличать одного от другого…

И нам нужно некоторое время, чтобы научиться отличать Голос Божий от наших мыслей, и пусть вас это не смущает, возможно, вы будете ошибаться, но это не значит, что надо закрыть свои уши и вообще оставить попытки слышать Бога. «Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком  приучены к различению добра и зла» (Евр. 5:14)

Важно пребывать много времени в Слове Божьем, пропитываться тем же духом. Господь предупредил, что в последнее время будет много скорбей, но также Писание говорит, что «Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь» (Пс.33:20). 

Каким образом Господь нас избавляет? Он говорит, что делать и как поступать. Но мы не можем это знать, если не способны слышать Его.

Сегодня я призываю всех, кто ещё только учится слышать голос Божий. Настройтесь на волну Божью, откройте свои уши, чтобы слышать Господа, Бог прямо сейчас хочет к вам говорить. Молитесь, чтобы Дух Святой учил вас различать голос Божий. Господь ждёт вас, осталось только ваше желание и открытое сердце.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ