среда, 29 октября 2014 г.

Падающие встают

“…семь раз упадет праведник, и встанет” (Пр. 24:16)
“…так говорит Господь: разве, упав, не встают и, совратившись с дороги, не возвращаются?” (Иер.8:4)
Много опасностей подстерегают нас на пути. На этом пути христианин испытывает огромное давление сатаны и искушения от мира, а также сопротивляется плоти. Эта борьба бывает настолько сильной, что не всякий может в ней устоять. Если ты совершил ошибку, не устоял в борьбе с грехом, не дай себя связать и не впадай в отчаяние.
  
Ты не можем заработать прощение грехов, которое Иисус совершил на кресте, и также мы не можем сами избавиться от греха. Иисус освободил нас от власти греха, и Он желает, чтобы мы оставались свободными! 

Если в вашей жизни есть грех, исповедайте его Господу и избавьтесь от него. Остановите его! Примите прощение от Бога и простите сами себя. 

Мы много раз в своей жизни произносили: "Отец, прости меня". "Господь, прости меня за это. Я каюсь". Мы принимаем Его прощение верой, потому что мы верим, что Его Слово говорит: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды" (1 Ин. 1:9). 

Да, «семь раз упадет праведник, и встанет» (Пр.24:16), но мы не должны превратить это обещание Божие в инструмент потакания своим похотям. Если вы согрешили и попросили Господа простить вас, то вы должны принять Его прощение и простить самих себя. 

Когда вы так поступаете, вы можете свободно двигаться дальше в своей жизни и не быть связанными чувством вины, которое сопровождает грех. Если мы противимся Божьей милости и прощению перед лицом греха в нашей жизни, мы ограничиваем себя в принятии всего, что у Бога есть для нас. 

Мы можем погрязнуть в болезнях или переживать финансовые неприятности, или не быть способными поддерживать здоровые взаимоотношения только потому, что противостали Божьему желанию освободить нас от всех грехов в нашей жизни! 

Если мы быстро каемся, мы остаемся открытыми к тому, чтобы принять Божью любовь, милость и прощение, которые текут в нашу жизнь. Его воля состоит в том, чтобы поток прощения и свободы продолжал течь через нас к тем, кого Он приводит в нашу жизнь. Он ожидает, что этот поток коснется каждого.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ