воскресенье, 4 августа 2013 г.

"Потеряный" Иисус

"И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его". (Луки 2:42-47)
Я недавно слышал историю о мальчике, который потерялся в супермаркете. И вот, когда родители его искали, они бегали по всем этим отделам...  А он пошёл сразу к справочному окну и попросил объявить на весь супермаркет: “Пожалуйста, объявите, что у меня потерялись родители!” 
Его спрашивают: “Так может, это ты потерялся?”
“Нет, – говорит. – Я – здесь, вот я! Потерялись родители!”

Иисус не терялся и Он не теряется никогда! Это мы потерялись без Него. Удивительно, как родители Иисуса, идя домой три дня – завтракали, обедали, ужинали, молились вместе, ложились спать, и не заметили отсутствия сына!

Нет ли в этом какого-то важного урока и для нас сегодня?  Мы можем много играть, много праздновать, много веселиться, кушать и радоваться; и славить Бога … и чего-то важного не заметить! Есть бальзам в Галааде, есть Источник живой воды.

Возможно, ты потерял близкого или родного человека; но ты – не один! Ты – не одинок! Ты не можешь быть одинок, потому что есть Отец! Иисус никогда не был одинок. Может быть, тебя не понимают в семье – родные, муж, жена, дети... Но ты – не одинок!
Бог сегодня говорит тебе: « Ты никогда не будешь одиноким!» 

Молимся, чтобы Он открыл наши духовные глаза, потому что без Иисуса мы потеряны. Иисус не “потерялся” в храме, как тот мальчик в супермаркете, Он говорит: “Я – здесь!”
И удивительно – когда родители вернулись в храм, они сразу же нашли Иисуса.  И в этом тоже урок для нас: Иисуса найти не тяжело. Он – не далеко от нас. Он находится близко к нам. Загляни с верой в “храм” твоего сердца и ты найдёшь Его и не будешь никогда одинок!

Благослови нас Господь “преуспевать в премудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков”! (Луки 2:52)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ