суббота, 16 июня 2012 г.

Вопросы, волнующие читателей

        Для чего мы приходим на служение
    Как часто бывает, что придя на служение, мы думаем о своих проблемах, домашних делах, работе и т.д. мы можем вспомнить прошлое, мысленно окунуться в будущее… Но пока мы мысленно «летаем» где-то, в собрании звучит Слово Божье, которое приготовил для нас любящий Господь, желая нас укрепить, вразумить, может в чем-то обличить, для того, чтобы очистить наше сердце и освятить. Для каждого из нас Бог приготовил пищу небесную,
нам нужно только быть очень внимательными, настроить наше сердце к слышанию. 
  «Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают» (Еккл.4:17).
    Каждому из нас нужно задуматься: «Для чего мы приходим на служение?» Может быть просто по привычке посещаем служение, и в нашем сердце нет того огонька, который был прежде. А может быть мы просто приходим для того,чтобы с кем-нибудь увидеться, пообщаться или поделиться последними новостями. Общение – это, конечно, хорошо, но не во время служения. 
      Как важно во время собрания, когда читают Слово Божье, поют псалмы, читают стихи, открыть свое сердце, желая, чтобы Господь наполнил его  радостью, укрепил. Печально, когда мы уходим из служения, так ничего для себя не почерпнув из него.  А ведь Бог говорил к нашему сердцу. Но все это мы пропустили.
      Сатана – вор, и он радуется, когда ему удается украсть у нас внимание, Слово Божье. Нередко во время служения, сатана «нежно» подкладывает подушку под голову христиан, особенно христиан пожилого возраста. И сидя в собрании, они дремлют.  Но Священное Писание учит нас бодрствовать и трезвиться!! 
  «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить…» (1Пет.5:8). Сатана хитрый и таким образом и обкрадывает детей Божьих , а может быть мы сами даем себя обкрадывать? Хорошо будет, если мы не только будем слушать, но еще и записывать, затем перечитывать дома. Потому что нередко, выйдя из дома Божия, мы забываем о том, что говорили в служении.
      Благодарение нашему Господу, что сейчас время благоприятное, и мы, дети Божьи, можем собираться в церкви, где Бог благословляет и укрепляет нас в вере. Господь желает, чтобы мы открывали свои сердца для слышания, и внимали тому, что Он приготовил для каждого из нас. Важно, чтобы мы приходили в церковь не по привычке, а по зову сердца.
     Как важно наше общение в церкви. Ведь не зря Священное Писание говорит о том, чтобы мы не оставляли собрания нашего (Евр.10:25). Когда мы вместе, в единстве, сатане сложно нас победить. Вместе мы сила. А по одному нас легко сломить. Да благословит и укрепит нас Господь в хождении нашем! 
                                              Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ