среда, 7 ноября 2012 г.

Кто предупрежден, тот вооружен

Кому это поклонение? Богу?  НЕТ!
В последний день октября Америка и Европа масштабно отмечают торжество мракобесия – праздник Хэллоуин. Улицы больших и малых городов заполоняют ведьмы, монстры, призраки, темные духи и дракулы. В этом грандиозном шабаше чертовщины добровольно и с удовольствием участвуют миллионы людей по всему миру.
К сожалению, не особо отстает в этом вопросе и Украина. С красочных рекламных щитов, интернетовских сайтов, со страниц популярных печатных изданий лучшие торгово-развлекательные центры, ночные клубы и бары настойчиво зазывают к себе. Гостям обещают фантастическую ночь веселья. И всего лишь с одним условием – облачиться пострашнее. Маскарад с переодеванием воспринимается потешным и безобидным развлечением. Но это совершенно не соответствует истине. 

Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах в канун Дня всех святых. Вероятнее всего, он зародился от кельтского языческого празднества Самайн, ассоциирующегося со смертью и сверхъестественными проявлениями демонических сил. Основная тема костюмов для пиршества тьмы – всевозможная нечисть – вампиры, оборотни, драконы, леденящие душу персонажи из фильмов ужасов. Помимо выпрашивания сладостей, празднование также включает в себя гадания, специфические игры, пугающие аттракционы с домами привидений, воем волков и душераздирающими воплями. 

Что человек сеет, то и жать придётся!
Люди покупаются на экзотические приманки, совсем не задумываясь о последствиях участия в мероприятиях, откровенно пропагандирующих зло. Я же, к примеру, всегда имела сомнения по поводу уместности школьной вечеринки в костюмах чертовни. Но тем не менее, категорически свое отрицательное мнение об этом не высказывала. Даже не особо отговаривала от участия в ней своих детей, предоставляя им самим принимать решение. Уже сейчас думаю, как хорошо, что каким-то чудесным образом их туда не тянуло. 

А ведь многие попадаются в замаскированные дьявольские ловушки. Хозяева увеселительных заведений, стремящиеся разбогатеть на чествовании бесовщины, перевоплощенные участники маскарадного действа, любопытствующие и даже праздно глазеющие волей-неволей приобщаются ко всему, что происходит на парадах или балах нечисти. 

Каждого хочется предостеречь от участия в празднике, на котором правит бал мистика. Если сами по себе массовые сборища мертвецов, скелетов, призраков и зомби кого-то не отталкивают, а возможно, даже привлекают, то стоит обратить внимание, во-первых, на весьма плачевную статистику. 

Эксперты утверждают, что во время такой яркой демонстрации сатанинских персонажей и атрибутики безвозвратно пропадают дети и взрослые, повсеместно возрастает количество отравлений, убийств, случаев суицида. 
Во-вторых, ритуалы, связанные с этим днем, способствуют развитию патологической агрессии и втягиванию в оккультные практики. Самое страшное, что это происходит с детьми. 
И, в-третьих, прислушайтесь к мнению христиан. Верующие в Иисуса Христа критикуют и отвергают Хэллоуин, считая, что его традиции восходят к язычеству, противоречащему христианским идеалам. Евангельские церкви приурочивают к этому дню выпуск брошюр, описывающих муки грешников в аду, и протестуют против проведения массовых празднований. 

Негативную позицию занимает и православная церковь: «Суть праздника – умилостивление злых духов ради того, чтобы они вас не трогали, помогали в чем-то, защищали. Основная масса не знает, что празднует, но невольно, неосознанно люди все равно участвуют в древних обрядах. Не надо забывать, что темные силы реальны и движимы желанием гибели человека». Кажется неразумным игнорировать это простое объяснение происходящего. 

Даже если вы считаете, что подобные празднования всего лишь дань моде или возможность неординарно провести вечер, подурачиться и побеситься «на законных основаниях», вы все равно вовлекаетесь в чуждый духовный мир. Последствия могут быть пагубны и необратимы.

Неужели это Господу нашему Иисусу Христу поклонение такими страшилищами?
Нет, конечно!
Помилуй нас, Господи!

А это прямое приглашение нечистых сил в свой дом.
А потом спрашиваем мы: откуда на нас все беды и где Бог, куда Он смотрит?
Что? не так? Так!

Анна ВОЛОШИНА, г.Киев , газета "Мiсто на горi"
Еще о хеллоуине здесь

Приглашаю желающих высказать своё мнение по этому поводу 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

4 комментария:

  1. Вначале явно сгустили краски. Можно подумать, что в Америке в ночь halloween по улицам не пройти, везде бегает всякая нечисть из преисподней. Однако, есть то, что есть, и жутко видеть дома и дворы украшенные гробами, паутиной, скелетами, персонажами ада. На деревьях около входа повешены чучела людей на верёвках. Непонимаю, как можно жить в таком доме? А в Беларуси православные и народ празднуют явно языческий праздник Купало.
    Михаил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаил, почему сгустили? Нам телевидение транслирует, как, где этот праздник празднуют. И просто страшно смотреть на эти шествия у вас, "за бугром". Ведь всё "хорошее" оттуда к нам идет. Наши, к сожалению, учатся у вас быть "крутыми". Вот только куда "закрутят" они не понимают. А жаль...

      Удалить
  2. Жаль, Таня, что твой ответ зиждется только на первом предложении моего коммента.
    А идёт "всё "хорошее" туда, где его принимают, где есть спрос на это "хорошее". Это закономерно.
    Михаил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то я упустила этот комментарий, Миша.
      "А в Беларуси православные и народ празднуют явно языческий праздник Купало" Вот это твое выражение похоже на пинг-понг, а вот и вы такие, а мы такие... Как дети. Разве я говорю, что хорошо это? да, нет! это плохо! плохо и Купала, плохо и Хэллоуин. Но нам не нужно смотреть на худшее, а только на лучшее, на небесное. И на этом основании не ссориться уж никак!

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ