вторник, 6 ноября 2012 г.

Не только на высоте, но и в долине.

"Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста." (Исх. 3:1-2). 

Моисею было послано это видение, когда он исполнял повседневную работу. Именно в такой обстановке Бог любит давать Свои откровения. Он ищет человека, который выполняет свое обычное служение; и внезапно Божественный огонь вспыхивает у ног его. Лестница, которую видел во сне Иаков, может подняться к Небесам и от рыночной площади. Она соединяет царство тяжелого труда с царством благодати. 

Отец Небесный! помоги нам ожидать встречи с Тобой на повседневных путях. Мы не должны ожидать чего-то сверхъестественного. Бог может беседовать с нами среди повседневных забот и обязанностей, быть нашим попутчиком в пути и преображать нашу жизнь Своим присутствием. 

Некоторые христиане думают, что всегда должны пребывать на вершинах неописуемой радости и необычных откровений, но не таков Божий метод. Он обещал нам не что-то необычное, но Свое присутствие в нашей повседневной жизни. И этого вполне достаточно. 

Только трем ученикам дано было видеть преображение Господне, и только эти трое вступили во мрак Гефсиманского сада. Никто не может всегда находиться на вершине особых привилегий - ведь у нас есть обязанности и в долине. Деятельность Христа протекала не на высоте во славе, а в долине, где Он явил Себя истинным Мессией. Видение и слава ценны, но они лишь подготавливают нас к служению и выносливости.
  Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

2 комментария:

  1. Вячеславв Бойнецкий7 ноября 2012 г. в 02:04

    Спасибо тебе дорогая сестра Татьяна, за сооучастие в деле Евангелия, труд твой не тщетен перед Богом.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю сердечно за оценку моего малого труда. Хотелось бы, очень хотелось бы, видеть результаты этого труда, но это может случиться только в Вечности, знаю. Будем сеять утром и вечером, как сказал Господь через Соломона.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ