вторник, 20 ноября 2012 г.

Новая книга Ника Вуйчич "Непреклонный"


Евангелист без рук и без ног Ник Вуйчич в своей новой книге «Непреклонный» рассказывает о преодолении желания самоубийства и радости супружеской жизни. Евангелист без рук и без ног Ник Вуйчич выпустил новую книгу о преодолении трудностей и религиозных гонениях.

Ник Вуйчич путешествует по миру, делясь своим посланием об уповании на Бога и преодолении трудностей. Он был рожден без рук и без ног. В своей новой книге «Unstoppable: The Incredible Power of Faith in Action» ("Непреклонный"), невероятная сила веры в действии, он рассказывает о том, как пережил самый трудный период своей жизни и, как сегодня благословлен радостью семейной жизни.

«Мне эта книга нравится больше первой, потому что глубже отражает мои мысли. Я рассказываю о депрессии, которую я пережил в 2010 году, и говорю о том, что «непреклонный» не означает «пуленепробиваемый». Когда вы не можете ходить, Бог понесет вас», — сказал Вуйчич в интервью «The Christian Post»

В его первой книге «Life Without Limits» ("Жизнь без ограничений"), которая также была профинансирована его собственной общественной организацией «Life Without Limbs» (Жизнь без рук и без ног), говорилось о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться из-за своего физического состояния. В книге «Непреклонный» он также рассказывает о том, как встретил свою жену Канае, с которой они сейчас ожидают первого ребенка.

«Благодаря мне и моей жизни, многие люди получат ободрение. Они увидят, как Бог может сделать Своими руками и ногами человека без рук и без ног. Но я хочу также, чтобы люди знали, что я не являюсь супергероем, не во мне дело и не в том, насколько хорошо я говорю, а все дело в Духе Божьем, в активной взаимосвязи с Ним», — сказал Вуйчич корреспондентам «The Christian Post».

Он сказал, что на создание второй книги его вдохновил тот факт, что 750 000 экземпляров первой книги были переведены на 30 языков, и затем он получил огромное число писем от людей, которые до прочтения его книги хотели покончить собой.

Одной из основных тем, которые затрагивает его книга, является важность веры в Бога несмотря на все трудности, которые приходиться преодолевать человеку. Также евангелист подчеркивает, что жизнь не в том, чтобы стремиться к комфорту, а в том, чтобы нести перемены.

«Бог способен исцелить тебя от рака, но если Он не исцеляет тебя, Он продолжает использовать эти обстоятельства, чтобы привести кого-то к пониманию, что мы можем обрести надежду в Иисусе Христе. И если жизнь без рук и без ног может привести еще одну душу на небеса, это стоит того. Но это не моя сила, но сила Божьего Духа», — говорит Вуйчич в своей книге.

Несколько глав книги «Непреклонный» посвящены различным примерам сегодняшних религиозных преследований и нарушений прав человека. Вуйчич пишет о своем опыте общения с различными людьми и своих попытках помочь людям, которые подвергаются преследованиям.

Евангелист подчеркивает, что христиане отличаются от сторонников других религий тем, что верят в то, что Иисус Христос – Сын Бога.

«Всегда будьте готовы сказать, почему вы верите в то, во что вы верите, но делайте это с любовью и уважением. Когда мы упоминаем имя Иисуса, мы помним, что Он был единственным, Кто говорил: «Я – Бог. Я святой. Я – единственный путь к праведной жизни», — сказал Вуйчич. «Ни Магомет, ни Будда не считали себя святыми и не называли себя Богом. Никто из них не говорил, что умрет за грехи мира, а совершенство существует только на небесах».

Вуйчич отметил, что сейчас существуют большие проблемы в христианских церквях, и он верит в то, что в ближайшие 10 лет христиане будут призваны показать, во что они на самом деле верят.

«В ближайшие 10 лет мы увидим, кто знает Слово Божье, а кто играет в церковь. Именно поэтому я хочу не только евангелизировать людей, но и видеть членов церкви настоящими учениками и последователями Христа для тех дней, которые скоро придут», — сказал он. 

«Придет истинное понимание того, кто знает Бога и имеет настоящее общение с Ним, а кто просто играет в церковь».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ