суббота, 1 декабря 2018 г.

Молитва.

Молитва - один из величайших даров Господа каждому из нас. Трудно представить, что было бы с людьми, если бы Бог не даровал этой благодати – молитвы. Нам кажется, что молитва – что-то обыденное, но мы даже не подозреваем, сколько благословений в ней сокрыто. Как небо выше земли, так и молитва выше нашего понимания. 

В Откровении сказано, что на Небе Бог отрет всякую слезу. Отчего мы будем плакать, ведь там все должно быть прекрасно? Есть мнение, что мы возрыдаем, когда увидим благословения, не полученные нами просто потому, что мы о них не молились.

“ПОДКЛЮЧАЙСЯ” К НЕБЕСАМ
«Следует всегда молиться и не унывать»,  -  написано в Евангелии от
Луки, в 18 главе. Уныние приходит от того, что мы сталкиваемся с неразрешимыми обстоятельствами, впускаем в сердце страх, раскручиваем, затем провозглашаем его - и это происходит. Многие христиане попадают в дьявольскую сеть только по одной причине: они не спешат соединиться с Богом в молитве. При любой трудности первым делом “подключись” к Небесам, предстань перед престолом Божьим. Не спеши рассказывать кому-то о своих проблемах и скорбях, не торопись кого-то обвинять или осуждать. Прежде упади на колени в молитве, излей свои переживания Господу и услышь, что Он тебе скажет. Этот совет или ответ окажется самым верным. 

Если все ситуации в твоей жизни будут промолены, ты не останешься в посрамлении, и сатана будет поражен.

У БОГА ВСЕГДА ЕСТЬ ОТВЕТ
В Библии описана история о том, как однажды Давид пришел к сожженному городу Секелагу. Здесь жили его родные, но всех их взяли в плен. Воины, у которых в том же городе жили жены и дети, плакали и готовы были побить Давида камнями, потому что он увел их на эту войну и город остался без защиты. 

Давид начал молиться. Чем больше он молился, тем больше приходила уверенность в том, что у Господа есть ответ на эту ситуацию. Давид услышал в сердце своем: «Преследуй, догонишь и отнимешь». И далее написано, что он получил абсолютно все. А через некоторое время воины, которые были готовы его убить, чествовали его, как своего вождя, потому что тоже нашли свои семьи целыми и невредимыми. 

Божий план в отношении Давида состоял в том, что Бог приготовил для него все новое и сжег то место, куда Давиду не надо было возвращаться. Через молитву Давид смог принять верные решения. Начался новый отсчет времени. Таков Божий взгляд. 

Пусть в твою жизнь не приходят сомнения, которые могут огорчить Бога. Он взвешивает сердца и знает, что и когда произойдет. «Ибо Он один знает намерения о нас, намерения во благо, а не на зло»(Иер. 29:11).

Никто не может воспрепятствовать нам молиться. Ты не можешь обвинить жену, мужа, родителей, друзей, детей в том, что они мешают тебе молиться. Молитва зависит только от тебя!!! 

КОЛЛЕКТИВНАЯ МОЛИТВА И ЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ 
В книге Деяния, в 12 главе, описан случай, который произошел с Петром. Его арестовали и посадили в темницу. «Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу. Когда же Ирод хотел вывести его, в ту ночь Петр спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражи у дверей стерегли темницу.
И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. [Ангел], толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его. И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною. [Петр] вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение. Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним. Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский. И, осмотревшись, пришел к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились. Когда же Петр постучался у ворот, то вышла послушать служанка, именем Рода, и, узнав голос Петра, от радости не отворила ворот, но, вбежав, объявила, что Петр стоит у ворот. А те сказали ей: в своем ли ты уме? Но она утверждала свое. Они же говорили: это Ангел его. Между тем Петр продолжал стучать. Когда же отворили, то увидели его и изумились. Он же, дав знак рукою, чтобы молчали, рассказал им, как Господь вывел его из темницы»(Деян.12:1-17). 

ЛЮБИ ЦЕРКОВЬ
Удивительна история сверхъестественного освобождения Петра из-под ареста. Как вы думаете, что способствовало этому? Церковь любила Петра и прилежно молилась о нём, потому Бог и послал Ангела, который освободил узника. 

Невозможно иметь отношения с Господом вне церкви, главой которой является Иисус Христос. Все послания в Новом Завете написаны не Вселенской церкви, а поместным церквям, которые и составляют Вселенскую Церковь. Иоанн на острове Патмос тоже получил Откровение семи церквям. 

Каждому рожденному свыше христианину необходимо укорениться в своей поместной церкви и приносить плод. Важно, чтобы тебя знали в церкви, и церковь могла за тебя прилежно молиться. Когда ты любишь церковь, церковь не может не любить тебя. 

Итак, первое, что сказал Ангел Петру, было: «Встань». Петр сделал это. Каждому из нас надо встать, т. е. воспрянуть духом для того, чтобы рухнули цепи сомнения и страха.

Дальше Ангел говорит Петру: «Оденься». Тот повиновался. Мы должны надеть одежды света и праведности. Начни славить Господа и провозглашать в духовный мир, что ты посвятил свою жизнь Господу, вступил с Ним в завет. Это твое время! 

Дальше Ангел повелел: «Следуй за мной». Петр опять сделал то, что повелели, думая, что все происходящее - сон. Если бы Петр понимал, что это не сон, то страх того, что проснутся воины и убьют его, помешал бы Ангелу освободить узника. 

Страх и сомнения очень нам вредят. Многие не могут поверить, что Бог способен их исцелить. Другие не верят в будущее материальное благополучие. 

Я беседовал с одной знакомой. Ее семья переживала материальные затруднения. И она задала мне вопрос: «Откуда могут прийти деньги? В руки мне с неба свалятся, что ли?» На следующий день она достала швейную машинку, чтобы заняться очередным заказом по пошиву одежды, как вдруг из машинки прямо ей в руки выпал сверток, где было несколько тысяч долларов. Она спросила у мужа, не прятал ли он там денег. Тот ответил, что нет. Сын тоже ничего не прятал. Вот такие вещи иногда происходят с верующими. Но Христос говорит: «Блаженны не видевшие, но уверовавшие». 

БОГ ОТКРЫВАЕТ «ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗАСОВЫ»
Итак, Петр выходит из темницы, продолжает следовать за Ангелом и подходит к запертым железным воротам, которые сами собой открылись. 

Возможно, в твоей жизни есть препятствие, но Бог может открыть двери и в физическом, и в материальном, и в духовном. Если ты следуешь за Господом, то Бог пойдет впереди и откроет «железные засовы». Господь да прославится в твоей жизни! 

Петр пришел к дому Марии, матери Марка, где проходила домашняя церковь: верующие собрались вместе и молились. Петр стучит, но ему не отворяют. Мало того, они сразу не верят, что это действительно Петр. Они даже не представляли, что Бог может ответить таким образом. Но Петр продолжал стучать. 

Продолжай стучать через свою молитву даже туда, куда тебя не впускают. Стучите, пока вам не откроют. Молитва производит потрясающее действие. Она изменяет нашу жизнь. 

…И ЯВЛЯЕТ СВОЮ СЛАВУ
В истории с Петром мы видим, что Бог явил Свою славу. 

Петр получил освобождение прежде всего потому, что был готов встретиться с Иисусом. Он не скорбел, не унывал, а в безмятежности так крепко спал, что Ангелу пришлось толкнуть его в бок, чтобы тот проснулся. Но церковь не спала. Петр любил церковь, и когда он проходил трудности, церковь прилежно молилась, чтобы апостол остался жив. Этот фактор сыграл не меньшую роль, чем личная вера Петра. 

Живи так, как жил Петр. Пусти глубокие корни в церкви, чтобы в трудные минуты церковь о тебе молилась. Именно через молитву приходит вмешательство Божье. Молитва раскрывает небеса, она приводит славу Господа в нашу жизнь.
Сергей Юрьевич НАКУЛ,
ТЫ ПРОМОЛЧАЛ
Ты, промолчал и не сказал о Боге,
Час пролетел в бесплодном диалоге.
Касался собеседник многих тем,
А от тебя - ни слова о Христе.

О ценах разговор был, о законах,
О варварах, царях и фараонах.
Был на виду Бруно и Галилей...
В тени же оставался Назорей.

Ты вправе был сменить беседы русло,
Сказав одно: "Кто равен Иисусу?
Его триумф - великая любовь!"
Но ты притих у чуждых берегов.

Твой собеседник не скрывал неверья.
Он уходил. Уже открыты двери.
Но ты не крикнул: "Друг, меня прости.
Важнейшее сказать я упустил!

Ты создан Богом, Он - Творец Веленной.
Через Христа даровано спасенье.
В тебе душа бессмертная живёт,
Ей неминуем в вечность переход.

О ней побеспокоиться сверхважно,
Она под солнцем неземного жаждет.
Какая польза мир весь приобресть,
Оставив без вниманья правды весть?"

Пробела своего ты и не вспомнишь:
Друг неожиданно скончался в полночь.
И в преисподней вдруг открыл глаза...
А по ланитам - за слезой слеза...

Вопрос его летит из мрачной дали:
"А почему мне правду не сказали?"
И горечь слов пронизывает тьму -
Не в наш ли адрес это: "Почему?"
автор неизвестен...

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Аминь,молитва это сила,проверено!!! «Ибо Он один знает намерения о нас, намерения во благо, а не на зло»(Иер. 29:11 . И это проверено! Спасибо вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надюша, даже наука свидетельствует о силе молитвы и ее чудесах! Слава нашему великому Отцу! Благословений обильных всем вам...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ